Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева, Ballu BHDN-30
98 990 ₽
Тепловая дизельная пушка непрямого нагрева Ballu BHDN-30 серии Tundra – это мощный теплогенератор, применяемый для обогрева жилых и нежилых помещений, либо для локального прогрева рабочих поверхностей.
Воздух из помещения при помощи вентилятора, расположенного в основании пушки втягивается внутрь корпуса и, частично попадая в горелку теплообменника, который является камерой сгорания, смешивается с распылённым форсункой дизельным топливом, образуя воздушно-топливную смесь, которая автоматически поджигается посредством 12kV электродов. Нагретый воздух вместе с продуктами сгорания, пройдя через теплообменник- выбрасывается наружу из дымохода, расположенного в верхней части корпуса пушки. Весь остальной объём воздуха, обтекая теплообменник нагревается и выбрасывается в обогреваемое помещение, не смешиваясь с продуктами сгорания.
Топливо из топливного бака подаётся на форсунку высокопроизводительным топливным насосом Danfoss.
Электронная плата управления следит за процессом горения при помощи температурного и фото- датчиков и отключает работу пушки в случае отсутствия горения пламени, подачи электропитания, срабатывании регулировочного термостата, возникновения аварийной ситуации.
Вентилятор продолжает некоторое время работать после выключения пушки, охлаждая камеру сгорания и корпус теплообменника – тем самым предотвращая деформацию теплообменника.
В корпус топливного бака интегрирован указатель уровня дизельного топлива. Воздушный фильтр совместно с топливным фильтром продлят работу форсунки и обеспечат бесперебойную работу при условии использования качественного дизельного топлива. Двухстороннее антикоррозионное покрытие корпуса воздухонагревателя сохранит превосходный внешний вид на протяжении всего срока использования изделия.
Корпус дизельной тепловой пушки Ballu BHDN-30 серии Tundra имеет специальные рёбра жёсткости на кожухе и дополнительную поддержку, предотвращая деформацию и сохраняя необходимую для работы теплогенератора геометрию на весь срок эксплуатации.
Отличительные свойства:
* Низкотемпературный кожух специальной формы
* Дополнительная поддержка корпуса тепловой пушки
* Высокий уровень КПД близкий к 100%
* Мощная трансформаторная система розжига 12 kV с электронным управлением
* Встроенный термостат повышенной чувствительности (позволяет поддерживать установленную температуру в обогреваемом помещении)
* Система контроля пламени с фотоэлементом
* Многоуровневая система безопасности с электронным управлением
* Дополнительная защита от высекания пламени
* Металлический корпус с теплоотражающим экраном
* Двухстороннее антикоррозионное покрытие корпуса
* Ударопоглощающие колёса из резины
* Удобные рукоятки для перемещения
* Высокопроизводительный насос подачи топлива
* Встроенный датчик уровня топлива
* Вентиляционные отверстия в блоке управления
* Армированные топливные шланги
| Категория товара | Тепловые пушки |
|---|---|
| Бренд | BALLU |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производства | КНР |
| Цвет корпуса | Желтый |
| Эффективен для помещ. площадью до | 300 м2 |
| Объем топливного бака | 50 л |
| Макс. потребляемая мощность | 0.25 кВт |
| Макс. производ-ность м3/час | 760 м3/час |
| Нагрев воздуха (дельта температуры) | — °С |
| Макс. тепловая мощность | 30 кВт |
| Средний расход топлива | 2,4 кг/ч |
| Количество режимов нагрева | Бесступенчатая регулировка мощности |
| Режим "без нагрева" | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Контроль наличия пламени (отключает подачу топлива) | Да |
| Автоматическое отключение при исчерпании топлива | Да |
| Отдельный вывод отработанных газов из камеры сгорания | Да |
| Материал теплообменника | Нерж. сталь AISI 430 |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Способ нагрева | Непрямой нагрев |
| Вид установки (крепления) | Напольная |
| Напряжение электропитания | 220,0 В |
| Вид топлива | Дизельное |
| Подключение к электросети | Сетевой кабель с вилкой |
| Вес товара (нетто) | 34.4 кг |
| Высота товара | 0.67 м |
| Габаритные размеры товара (В*Ш*Г) | 0,67*1,11*0,5 м |
| Глубина товара | 0.5 м |
| Ширина товара | 1.11 м |
| Встроенный тепловентилятор | Да |
| Вид управления | Электронное |
| Регулировка температуры нагрева | Да (электронный программатор — встроенный) |
| Форма корпуса | Цилиндрическая |
| Производитель | Ballu |
| Тип оборудования | Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева |
| Модельный ряд | TUNDRA |
| Мощность, кВт | 30 |
| Мощность (максимальная), кВт | 30 |
| Тип пушки | Дизельные |
| Электропитание, В | 220 |
| Гарантия | 1 год |
| Артикул | 901034 |

