Кассетный кондиционер, Kentatsu KSZTA53HFAN1R / KSUTA53HFAN1L / KPU65-D
82 400 ₽ Первоначальная цена составляла 82 400 ₽.74 160 ₽Текущая цена: 74 160 ₽.
* Автоматическое качание заслонок
Создает комфортную циркуляцию воздуха во всем помещении. Такая циркуляция в сочетании с правильно подобранной температурой создает эффект морского бриза, который придумала сама природа для естественного перемешивания воздушных масс. Скорость воздуха из внутреннего блока ограничена величиной 0.3 м/с, поэтому вредные для здоровья сквозняки, исключены.
* Быстрый выход на режим
Ускорит достижение установленной на пульте температуры. Для этого на пульте управления предусмотрена кнопка Turbo. После ее нажатия сразу возрастет скорость вращения вентилятора внутреннего блока, и температура в помещении начнет быстрее приближаться к установленной на пульте. Через 15 минут скорость вентилятора автоматически снизится до первоначального значения.
* Подмес атмосферного воздуха
Предоставляет возможность частичной вентиляции помещения (до 30% от объема воздушного потока) для повышения содержания кислорода и удаления избытков углекислого газа. Для этого во время монтажа кондиционера (канального, кассетного или настенного) устанавливают специальное устройство, которое добавляет к воздуху помещения свежий воздух с улицы. Добавляемый воздух фильтруется, а в межсезонье может еще и подогреваться, обеспечивая комфортные параметры микроклимата.
* Теплый пуск
Исключает подачу холодного воздуха в помещение при режиме нагрева, когда холодный воздух помещения еще недостаточно прогрет. Вентилятор автоматически начнет работать только после того, как испаритель нагреется до заданной на пульте управления температуры. У пользователя же может сложиться впечатление, что кондиционер начинает работать с некоторой задержкой.
* Управление скоростью вентилятора
Управление скоростью вентилятора внутреннего блока позволяет менять производительность кондиционера с одновременным изменением скорости подачи воздуха в помещение – низкая-средняя-высокая-авто. Первые три из них можно задавать с помощью пульта управления, а при четвертой это делает микропроцессор в зависимости от разности температур – в помещении и установленной на пульте управления.
* Осушение воздуха
Происходит без снижения его температуры, что обычно эффективно в дождливые дни или в районах с высокой влажностью воздуха. При обычных погодных условиях относительная влажность воздуха в помещении поддерживается в диапазоне от 35 до 60%, что является наиболее комфортным значением для человеческого организма. Одновременно экономится электроэнергия, идущая на нагрев теплообменника.
* Локальный микроклимат
Создается не во всем помещении, а в его ограниченной зоне. Она может быть строго зафиксирована, а может и перемещаться, но именно в ней с помощью кондиционера обеспечивается достижение комфортных значений параметров. С этой целью в пульте дистанционного управления размещают термистор, который измеряет температуру в локальной зоне помещения и периодически передает результаты измерений во внутренний блок, регулирующий изменение параметров воздушного потока.
* Функция «Комфортный сон»
Во время сна уста …
| Категория товара | Кассетные кондиционеры |
|---|---|
| Для помещения площадью, м² | 50 |
| Основные режимы работы | Охлаждение/нагрев |
| Инверторная технология | Нет |
| Хладагент | R410A |
| Максимальная длина трассы, м | 25 |
| Максимальный перепад высот, м | 15 |
| Трубопровод со стороны жидкости, ø, мм | 6,4 |
| Трубопровод со стороны газа, ø, мм | 12,7 |
| Габариты, ВБ, Ш×Г×В, мм | 570x570x260 |
| Габариты, НБ, Ш×Г×В, мм | 805x554x330 |
| Расход воздуха, м3/час | 730/570/470 |
| Вес нетто, ВБ, кг | 16,4 |
| Вес нетто, НБ, кг | 37,8 |
| Холодопроизводительность, кВт | 5,28 |
| Потребление при охлаждении, кВт | 1,92 |
| Теплопроизводительность, кВт | 5,57 |
| Потребляемая мощность, охлаждение, кВт | 1,92 |
| Потребление при обогреве, кВт | 1,7 |
| Потребляемая мощность, нагрев, кВт | 1,7 |
| Уровень шума внутреннего блока, Дб | 45/42/38 |
| Электропитание, ф / В / Гц | 1~, 220-240 В, 50 Гц |
| Диапазон t на охлаждение, C | +18ºC ~ +43ºC |
| Коэффициент энергоэффективности, охл., EER | 2,75 |
| Диапазон t на обогрев, C | -7ºC ~ +24ºC |
| Класс энергоэффективности, охл. | D |
| Фреон | R410A |
| Питание, В | 220 |
| Коэффициент энергоэффективности, обогрев, COP | 3,28 |
| Класс энергоэффективности, обогрев | C |
| Высота подъема конденсата, мм | 750 |
| Габариты панели внутреннего блока (ШхВхГ), мм | 647x50x647 |
| Расход воздуха, ВБ, охлаждение, мЗ/ч | 730/570/470 |
| Диаметр жидкостной трубки, дюйм | 1/4 |
| Диаметр газовой трубки, дюйм | 1/2 |
| Уровень звукового давления, ВБ, охлаждение, дБ (А) | 45/42/38 |
| Габариты внутреннего блока (ШхВхГ), мм | 570x260x570 |
| Габариты внешнего блока (ШхВхГ), мм | 805x554x330 |
| Диапазон рабочих температур, охлаждение, °C | 18~43 |
| Производитель | Kentatsu |
| Диапазон рабочих температур, нагрев, °C | -7~24 |
| Вес внутреннего блока, кг | 16.4 |
| Площадь, м2 | до 52 (5,4 кВт) |
| Вес внешнего блока, кг | 37.8 |
| Площадь помещения, м² | 55 м² — 5.5 кВт |
| Инверторного типа | Обычные (on/off) |
| Бренд | KENTATSU |
| Wi-fi управление | Нет |
| Компрессор | Обычный On/Off |
| Артикул | 132109 |
| Гарантия | 3 года |
| Тип оборудования | Кассетный кондиционер |
| Модельный ряд | Kentatsu Classic |
| Подключение питания | наружный блок |
| Рекомендуемая площадь, м2 | 50 |
| Минимальный уровень шума, дБ | 38 |
| Режим работы | Охлаждение / Обогрев |
| Мощность охлаждения, кВт | 5,28 |
| Мощность обогрева, кВт | 5,57 |
| Страна бренда | Япония |
| Страна производитель | Китай |

